Что такое Seo продвижение сайта и методы продвижения в 2021 году

1882
0

 

SEO продвижение сайта — совокупность работ, направленных на повышение его позиций в результатах выдачи поисковиков с целью улучшения посещаемости. Благодаря SEO пользователь сможет быстрее найти ресурс по определенным запросам.

Этапы и методы продвижения сайта

Количество сайтов в интернете давно исчисляется 6-значными цифрами, и все они хотят оказаться на первой странице выдачи поисковика. В условиях такой жесткой конкуренции попасть на верхние строчки выдачи помогает сео продвижение сайта, которое включает несколько этапов:

Внутренняя оптимизация. Это работа внутри продвигаемого ресурса, в которую входит изучение конкурентов, создание уникального контента, распределение ключевых запросов, перелинковка и многое другое. Стоит учесть, что разные поисковики предоставляют разные требования к состоянию сайта, поэтому продвижение сайта в топ яндекса и google будет отличаться.

Внешняя оптимизация. Это непосредственное продвижение сайта в интернете, благодаря которому повыситься “авторитет” ресурса и увеличатся его позиции в результатах поисковой выдачи. Такая цель достигается путем наращивания естественной ссылочной массы — создания и закупки ссылок, поиска площадок для их размещения, написания и размещения информации на тематических ресурсах.

Удерживание позиций. Чтобы seo продвижение конкурентов не вытолкнуло сайт с верхних строчек, необходимо регулярно анализировать выдачу поисковиков и следить за текущими трендами в области SEO. Подобный мониторинг позволяет своевременно внедрять доработки и оставаться в ТОПе выдачи.

Что влияет на место сайта

Главная задача, стоящая перед поисковиками — добиться максимально удобного поиска для пользователей, чтобы на первых местах были по-настоящему интересные сайты. С этой целью постоянно меняются алгоритмы ранжирования и, соответственно, совершенствуется SEO оптимизация. Независимо от того, будет это продвижение сайта в Яндексе или Google, на его место в выдаче влияет:

Контент. Главные качества контента — полезность и уникальность. Пользователь должен получить ответы на все вопросы, которые искал, чтобы не искать дальше информацию по сайтам конкурентов. Кроме того, контент необходимо оптимизировать под определенные ключевые запросы.

Внешние ссылки. Если на ресурс ссылаются другие сайты похожей тематики, а пользователи положительно его оценивают, то это продвигает сайт выше в поисковой выдаче. Главное при этом не столько количество ссылок, как их качество.

Технические ошибки. Продвигаемый сайт должен быть в идеальном техническом состоянии. Важный момент — скорость его загрузки, в том числе и в мобильной версии.

Юзабилити. Сайт должен быть максимально удобным для пользователя. При слишком сложной и запутанной структуре пользователь предпочтет сайт конкурента с простым и понятным интерфейсом.

Зачем быть в ТОПе выдачи?

Чем выше сайт находится в выдаче, тем больше посетителей привлекает. На ресурсы с первой страницы поисковика обращает внимание более 96% пользователей, а до 3 страницы доходит меньше 2%. По этой причине по самым важным запросам желательно входить в первые 5 мест поисковой выдачи.

Поисковая оптимизация — это эффективный способ увеличения трафика, но с одним условием: продвижение сайтов в Рязани нужно доверить профессионалам. На профессиональное продвижение сайта цена зависит от числа продвигаемых конкурентных запросов и общего доверия со стороны поисковика. Неумелое самостоятельное продвижение может повлечь за собой не только нулевой результат, но и штрафные санкции от поисковых систем.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.