Книги, которые должен прочитать каждый бизнесмен!

1317
0

 

Чтобы бизнес был успешным нужен веб-сайт, но это не единственное, что необходимо. Успешный бизнес – это прежде всего заслуга грамотного бизнесмена.

Эта подборка из 8 самых главных бизнес-книг для образованного бизнесмена. В них описывается передовой опыт мирового бизнеса. Обязательно прочтите эти книги, чтобы успешно развивать свою компанию и уверенно преодолевать любые трудности.

  1. Стратегия голубого океанаАвторы этой книги советуют отказаться от конкуренции, от красного океана и начинать «плавать» в голубом океане, где почти нет конкуренции. В книге предлагается более 150 действующих стратегий по освоению новых рынков. Чан Ким (профессор школы бизнеса Insead) научил уходить от конкуренции такие компании как LG, Samsung и прочих бизнес-гигантов.
  2. «Ментальные ловушки на работе» Марк Гоулстон«Не тратьте впустую свой потенциал» — так начинается книга известного психотерапевта в бизнес сфере Марка Гоулстона. Он описал реальные ситуации руководителей и менеджеров, которым приходилось сталкиваться с различными проблемами на работе. Информация изложена на три части: конкретный пример, варианты решения и исправление ошибок.
  3. «Цифровой маркетинг: Как увеличить продажи с помощью социальных сетей, блогов, вики ресурсов, мобильных телефонов и других современных технологий» Ян Фенвик Кент ВертаймВ этой книге авторы описывают все возможные цифровые каналы коммуникации, которые стоит использовать для рекламы вашего товара. Описаны все нюансы и методики по планированию рекламной кампании. Как лучше сочетать современные и традиционные методы рекламирования, чтобы о вашем веб-сайте и о компании узнало как можно больше народу.
  4. «От хорошего к великому» Джим КоллинзКнига считается лучшей работой Джима Коллинза, бизнес-гуру современности. На протяжении 6 лет он проводил исследования и обнаружил схожие элементы успеха – дисциплинированные работники, дисциплинированное мышление и действия.
  5. «Дилемма инноватора: как из-за новых технологий погибают сильные компании» Клейтон М.КристенсенКнига рассказывает о том, как сильные компании из-за «подрывных» технологий гибнут. Клейтон предлагает эффективные советы, как вести свою компанию сквозь опасные инновации. Почему руководителям нужно быть особенно внимательным в период взлета компании.
  6. «Клиенты на всю жизнь» Карл СьюэллПрактическое пошаговое руководство по работе с клиентами. В книге описываются способы правильной настройки качественного сервиса для привлечения и удержания клиентов. Представленные методики подходят для любого бизнеса, неважен размер и объем продаж. Всегда делайте ставку на постоянных клиентов, и только в этом случае вас ждет успех.
  7. «Стив Джобс. Уроки лидерства» Джей ЭллиотБлагодаря оригинальному стилю управления Стив Джобс смог создать величайшую компанию Apple, продукты которой изменили нашу жизнь. Что мы бы делали сейчас без компьютеров и мобильных гаджетов? Как же развивали свой бизнес без веб-сайтов? Джей Эллиот долгое время проработал бок о бок с Джобсом, поэтому у него получилось сформулировать главные уроки «Лидерства», которые помогут любой компании совершить прорыв. Легендарный лидер удивительно точно умел распознавать по-настоящему талантливых людей и привлекал их к работе в Apple.
  8. «Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить» Энди СерновицЛюди постоянно говорят о продуктах и услугах различных компаний. Бывает, что они критикуют или же рекомендуют их. Как предложите людям говорить о вашей компании. Эта книга – простое практическое руководство, где предлагаются советы, как использовать веб-сайты, социальные сети, блоги и т. д., как легко использовать сарафанное радио, в какой момент его запускать и когда его лучше отключить.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.