Seo продвижение сайта: хитрости, о которых знает не каждый сеошник

1042
0

Как и в любом другом направлении, seo продвижение сайта имеет свои хитрости, о которых знают только опытные сеошники. В этой статье мы раскроем несколько хитростей, помогающих эффективному продвижению сайта.

seo продвижение сайта

1. Топ-10 гораздо круче, чем Топ-9

Когда сайт находится в поисковой выдаче на 10 месте на него кликают гораздо чаще нежели на сайт, находящийся на 9 месте. Объясняется это очень просто, пользователь обращает внимание на сайты, которые в выдаче находятся на первом и на последнем месте.

2. Подобранные ключевые слова с учетом оператора

Большинство seo-компаний по сей день подбирают ключевые слова в wordstat без учета региона и операторов. Это совсем неверное действие! Если, к примеру, в Wordstat ввести запрос услуги грузоперевозки, он будет иметь частоту 6387 показов в месяц. Изначально может показаться, что это правильный и высокочастотный запрос, который сможет привлечь на сайт множество пользователей. Но если указать регион Рязань, то показов в месяц будет всего лишь 24. Подробнее о региональном продвижении можно прочитать тут.

3. Яндекс официально подтвердил наличие фильтра Минусинск

Минусинск является одним из немногочисленных фильтров, которые можно диагностировать. Для этого надо составить письмо в Службу поддержки поисковика через панель вебмастера. Если у вас вдруг возникли какие-то сомнения, то можете просто написать и уточнить, действительно ли вы столкнулись с Минусинском.

4. У Google возможно ускорить индексацию страниц

Всегда seo продвижение сайта хочется ускорить, Google предоставляет такую возможность вебмастерам. Если у вас имеется страница, которую вы желаете как можно быстрее проиндексировать или переиндексировать, то добавляйте ее в панель для вебмастеров Google.

5. Регулярное обновление контента очень хорошо влияет на продвижение

Помимо добавления нового контента, старайтесь регулярно обновлять уже размещенный, сообщая об этом поисковым роботам. Желательно применять разметку datePublished и dateModified. Уже проверено, что тогда поисковик будет показывать ваш сайт гораздо чаще, а значит, и трафик будет увеличиваться.

6. Закон Ципфа помогает оценить естественность текстов

Вряд ли какой-то сеошник не знает, что контент на сайте ни вкоем случае не должен быть переоптимизирован. Кто-то до сих пор не верит, что поисковые роботы умеют определять естественность размещенного контента. Одним из методов для определения читабельности текста является закон Ципфа. Проверить свои тексты вы можете на http://pr-cy.ru/zypfa/. Чем больше будет итоговая цифра, тем лучше и естественнее ваша статья.

7. Человекопонятный урл влияет на seo продвижение сайта

В идеале адрес ссылки должен быть не только понятным, но и содержать ключевые слова.

8. Иногда реклама конкурентов может приносить вам пользу

Если на одной странице размещена ваша ссылка и ссылка на крупный сайт схожей с вашей тематикой это помогает вам в продвижении. Ведь круто, когда ваш новый сайт находится по соседству с общеизвестными сайтами, например, aliexpress. К тому же поисковики данный факт тоже учитывают.

Это лишь небольшой список хитростей, на самом деле их очень и очень много.

Если вы опытный сеошник и у вас имеются свои проверенные фишки – делитесь ими в комментариях под статьей.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.