Создание и продвижение сайтов: правила составления title

977
0

Title – это важный элемент статьи, от которого зависит эффективное создание и продвижение сайтов, он влияет на формирование сниппета и на ранжирование страниц. Не все веб-мастера разбираются, как правильно его составлять. В этой статье будут рассмотрены основные правила, которых стоит придерживаться при размещении контента на своем интернет-ресурсе.

создание и продвижение сайтов

  1. Уникальность title

Чтобы сайт успешно продвигался в поисковых системах, title должен быть уникальным. Информация, указанная в нем не должна больше встречаться на других страницах сайта. Это правило используется для всех страниц без исключения. Иногда встречаются случаи, когда создание уникального title кажется невозможным. Есть отличные советы:

— если сайт содержит множество страниц пагинации, то их можно обозначить, как «название категории с. 1», «название категории с. 2» и т. д.;

— если товары у коммерческого проекта с одинаковыми названиями, то дополняйте их характеристиками товара (цвет, производитель, мощность);

— если практически нет информации, используйте артикул.

 

  1. В title должны быть ключевые слова

Создание и успешное продвижение сайтов во многом зависит от правильного подбора ключевых фраз. А когда страница продвигается по ключевым словам, то они обязательно должны быть указаны в названии.

— ключевое слово не должно встречаться чаще 2 раз;

— главное ключевое слово должно быть в начале title.

 

  1. Заголовок должен отражать содержание страницы

Кроме ключевых фраз, заголовок должен обозначить содержание статьи и не пересекаться по смыслу с другими.

Если продвигается запрос «механические газонокосилки», то неправильно писать «Купить газонокосилки в магазине «Бензомаркет», надо «Купить механические газонокосилки в магазине «Бензомаркет».

 

  1. Соблюдение правильности написания

Сайты, где не соблюдается стилистика написания для title, будут восприниматься несерьезно, поэтому:

— не пишите громоздкие названия;

— не допускайте спамных форм (Купить метиз оптом Екатеринбург недорого);

— заголовок должен быть законченным (Купить крепеж на «Метиз-Мастер» – у нас лучшие цены!);

— используйте аббревиатуру и правильно расставляйте знаки препинания;

— не пишите слишком часто спецсимволы и малополезные знаки препинания (!!!Самый дешевый крепеж только у нас!!!)

 

  1. Название оптимальной длины

Оптимальная длина названия статьи – 70–80 символов, это примерно 8 слов. Не страшно, если заголовок будет превышать указанное количество, главное, чтобы он был точный и сформулированный.

 

Создание и продвижение сайтов – это всегда комплексный процесс, поэтому нужно уделять внимание каждому нюансу, который может хоть немного повлиять на поисковую выдачу.

 

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.