Опенкарт – лучшая платформа для интернет-магазинов

1148
0

Создание интернет-магазина в Рязани на сегодняшний день является одним из самых доступных способов организации собственного бизнеса в онлайн. Неважно насколько масштабным планируется проект, еще на первоначальной стадии его разработки очень важно подобрать практичный движок. 

Хорошим дизайном оформления и удобством управления отличается опенкарт (Opencart). Этот движок не является коммерческим и распространяется абсолютно бесплатно согласно лицензии GNU General Public License. Он может устанавливаться на любых веб-серверах, которые поддерживают PHP и MySQL. Построен по принципу MVC и поддерживает мульти-шоп. 

опенкарт

Опенкарт предназначен для создания интернет-магазинов, в нем имеются все необходимые функции для разработки продающего сайта. Установка и настройка платформы требует минимальных усилий. Панель администрирования простая и не содержит лишних компонентов. Код в оперкарте соответствует принципам паттерна Model-View-Controller, но его структура несложная, поэтому это отличный каркас для создания магазинов любой сложности.

Практичный и удобный для seo-оптимизации

CMS имеет отличный функционал для seo-оптимизации под поисковые системы. В нем можно вручную прописывать URL страниц, для любых товаров и категорий указывать тег тайтл, мета-тег и заголовок, а также можно подписывать все изображения.

Интеграция платежных систем и мультивалютная система оплаты

В опенкарте интегрировано несколько самых популярных платежных систем, при необходимости можно еще добавлять, например, такие как PayPal, iPayment, 2CheckOut и т. д. 

В движок встроена мультивалютная система оплаты, курс валют может указывать администратор, либо настроить автоматическое обновление.

Изображения и фотографии товаров

Изначально может показаться, что загрузка изображений несколько неудобна. Но автоматическое размещение водяного знака на загружаемую картинку может с лихвой компенсировать неудобства с размещением фотографий товара.

Система оплаты и доставки

Для создания интернет-магазина очень важно отладить систему оплаты и доставки товара до покупателя. В опенкарте имеется поддержка разнообразных типов платежей (платежные поручения, чеки), а еще расчет налогов, стоимости доставки на основе веса, стоимости товара и территориальной зоны. Очень удобно, когда движок самостоятельно рассчитывает сумму за доставку в любые города.

Отчеты

CMS выдает систему отчетов, причем детализированные отчеты можно делать разные: по выполненным заказам,   по возвратам, по популярным   товарам и т. д. 

Есть возможность устанавливать настройки, которые позволяют обозначать предметы в интернет-магазине, по которым идет скидка или акция, а также прописать партнерскую программу и представить разные варианты для доставки.

Комфорт для клиентов

Покупатели в интренет-магазине могут просматривать личную историю покупок, статус заказа, добавлять адреса для доставок. Есть и временная корзина для посетителей магазина.

Опенкарт обладает весьма внушительными преимуществами, поэтому он является самым популярным движком. Создание интернет-магазина Рязань происходит в большинстве случаем именно на нем.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.