Техническая поддержка сайта: зачем она нужна и что в нее входит?

1336
0

Чтобы ваш сайт был эффективным и успешно продвигался, ему необходимо регулярно уделять внимание. Техническая поддержка сайта совмещает в себе три функции: диагностический центр, лечебный процесс и реанимирующий комплекс. Все эти функции, направленные на различные мероприятия, которые помогают поддерживать сайт в работоспособном состоянии. 

В принципе осуществлять техподдержку сайта можно самостоятельно, но тогда необходимо уделять этому достаточное количество времени и научиться делать это правильно. Но чаще всего получается так, что у владельца сайта есть куча других дел, поэтому решением технических вопросов своего ресурса он практически не занимается, пуская все на самотек. Бывает, что владелец для решения какой-то возникшей проблемы разово приглашает специалиста, это не лучший вариант, потому что для эффективного развития сайта необходимо проводить комплексную техподдержку. 

Техподдержка сайта

Как правило в создание ресурса, например, корпоративного сайта вкладывается много денег, чтобы оправдать эти затраты надо скоординировать в дальнейшем правильную работу сайта, иначе деньги будут потрачены зря. 

Если компания занимается каким-нибудь производством и покупает дорогостоящее оборудование, то потом переживает за его состояние, следит за гарантийным обслуживанием и т. д. Так почему же с сайтом должно быть по-другому? Ведь сайт – это то же самое оборудование, и если техническая поддержка сайта осуществляется регулярно и правильно, он будет приносить вашему бизнесу пользу. 

Ваш интернет-ресурс, функционируя во всемирной паутине, среди огромного объема различной информации, привлекает в бизнес потенциальных клиентов, рекламирует вашу компанию, продукцию, услуги и т. д. Но вместе с этим он может подвергаться атакам вирусов и вредоносных программ, а также непрофессионального и неумелого обращения.

Что включает в себя техническая поддержка сайта?

Аудит сайта

Аудит сайта дает возможность выявить существующие проблемы, даже если они еще не проявились, затем их убрать или предотвратить появление. Кроме того, он позволяет выявить мероприятия, которые неэффективны и требуют замены на что-то более эффективное. 

Поддержание работоспособности

Техподдержка сайта подразумевает систематическое выявление проблем и ошибок. Своевременное их предотвращение не допустит выпадения страниц из индекса.

Взаимодействие с хостингом

Иногда могут возникать сложности с хостингом, решить их может только специалист и при необходимости он перенесет ваш домен. 

Создание резервных копий

Этим пунктом не стоит пренебрегать ни в коем случае.

Безопасность сайта

Если сайт не будет защищен, то его скорей всего ожидают неприятные последствия, например, взлом сайта, мелкие пакости конкурентов, вирусы и т. д. 

Постоянная техническая поддержка сайта у специалистов обеспечит эффективную работу вашего ресурса.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.