Раскрутка групп в «Одноклассниках»: зачем это необходимо?

1100
0

Социальная сеть «Одноклассники» была изначально создана для поиска и общения с одноклассниками, одногруппниками, сослуживцами. Но позже она стала настолько популярной, что приобрела статус универсального соцмедиа, в котором не только дружат, но создают и занимаются раскруткой групп, где предлагают свои услуги, продают товар и т. д. 

Зачем интернет-предпринимателям нужны группы в «Одноклассниках»?

Соцсеть «Одноклассники» на сегодня – это:

• Около 50 000 000 пользователей;

• Ежедневная посещаемость;

• Основная аудитория – это люди в возрасте от 25 до 45 лет;

• Примерно 20%  пользователей – это руководители каких-либо компаний;

• По статистическим данным около 30% аудитории являются квалифицированными работниками в разных сферах деятельности.

 продвижение групп в одноклассниках

Как продвигать свой бизнес в «Одноклассниках»?

Маркетинговое продвижение в этой социальной сети заключается в следующем:

• Создание и раскрутка групп;

• Разработка и продвижение бесплатных приложений, в которых проводятся рекламные кампании. 

Особенности продвижения и раскрутки групп? 

«Одноклассники» совсем не приветствуют коммерческие страницы это, можно сказать, индивидуальная их особенность, поэтому продвигать такие сложнее, нежели в «ВКонтакте» или «Facebook». Модераторы удаляют сообщества, которые обладают явным коммерческим характером. 

Если все же получилось создать группу в Одноклассниках со скрытой рекламной кампанией, то у вас появляется великолепная возможность продвигать сообщество среди платежеспособной аудитории. 

Создание и раскрутку групп лучше всего доверить профессионалу, знающему тонкости такой работы.

Как происходит ведение и раскрутка групп в «Одноклассниках»?

Социальные сети, прежде всего, созданы для общения и развлечения, поэтому в сообществе должна быть создана приятная атмосфера, которая побуждает участников начать общаться. Что должно быть в сообществе?

• Интересный и качественный контент, регулярно обновляемый;

• Прямой контакт с участниками. Администратор должен отвечать на вопросы и предлагать темы для обсуждений;

• Хорошо, когда ваше сообщество дружит с другими тематическими группами;

• Привлечение целевой аудитории;

• Как можно меньше рекламы и больше полезных постов. Группа должна стать нужной для участников. 

Типичные ошибки в раскрутке групп

Новички в ведении групп в «Одноклассниках» совершают многочисленные ошибки, так как не знакомы с особенностями этой социальной сети. Очень часто совершение таких ошибок приводит к удалению страницы из сети:

• Если в сообществе присутствует ярко выраженная реклама, то рано или поздно модераторы ее точно удалят;

• Много бесполезного, неинформативного материала, спама. Все обновления в сообществе отображаются в новостной ленте участника и если у него ежедневно будет появляться ненужная и надоедающая информация, он просто отпишется.

• Обратная сторона, если не хватает информации. Зачем состоять в скучной и заброшенной группе?;

• Приглашение друзей в сообщество без таргетинга. Если рассылать всем подряд приглашения, то можно легко попасть в спам. Приглашать надо только целевую аудиторию, которой, возможно, будет интересна тематика группы.

Smm продвижение или как раскрутиться в соцсетях?

Раскрутка групп в «Одноклассниках» занимает много времени, но их основная категория – это взрослые и серьезные люди, поэтому не стоит обходить стороной эту социальную сеть.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.