Кому доверить продвижение в интернете? Интернет-агенству, фрилансеру или продвигать сайт самостоятельно?

1090
2

Перед владельцами сайтов в какой-то момент встает одна и та же проблема «Кому доверить сайт и его продвижение в интернете?». Есть три варианта решения задачи:

1. Продвигать свой сайт самостоятельно;

2. Найти фрилансера-оптимизатора;

3. Обратиться в интернет-агентство по созданию и продвижению сайтов.

Ниже разберем, какие плюсы и минусы есть у этих вариантов.

 

Самостоятельно SEO или продвижение у профессионалов?

1. Самостоятельное seo-продвижение в интернете

Seo продвижение сайта: хитрости, о которых знает не каждый сеошник

Такой способ подходит далеко не всем, потому что он требует определенных знаний и навыков. Чтобы ознакомиться, хотя бы только с основами SEO, надо потратить много времени, прочитать много нового материала. А для глубокого изучения требуется еще больше времени и регулярная практика. Поисковые системы постоянно меняют свои алгоритмы ранжирования, поэтому надо регулярно следить за изменениями и подстраиваться под них. В любом случае придется тратиться на рекламу, на размещение в каталогах и т. д. 

Продвижение в интернете

Вы можете выбрать этот вариант, только если у вас есть много свободного времени, которое вы уделите для получения знаний о SEO. Готовы рисковать и получить результат путем долгих проб, совершения ошибок? 

 2. SEO-оптимизатор

Для продвижения в интернете собственного проекта можно обратиться к seo-фрилансеру. В интернете много бирж, позволяющих найти профессионала в этом деле. С ним можно договориться о предоставлении отчетов и другой информации о выполненной работе. В этом случае от вас потребуется только найти хорошего оптимизатора, дать ему техзадание и обсудить все нюансы работы. 

Продвижение сайтов Рязань

 

Получается, что главное преимущество seo-оптимизатора в стоимости услуг за их работу, так как ему не надо оплачивать аренду офиса, зарплату другим специалистам и т. д. Но зачастую слишком низкая стоимость говорит о недостаточном опыте оптимизатора или о желании набрать большое количество проектов. А, значит, он не сможет сделать работу качественно и уделять достаточное количество времени вашему проекту. Прежде чем отдать свой сайт на продвижение фрилансеру, внимательно ознакомьтесь с его портфолио, найдите отзывы о нем и при возможности свяжитесь с владельцами сайтов, которые уже работали с ним, узнайте об их удовлетворенности его работой продвижения в интернете. 

3. Интернет-агенство по созданию и продвижению сайтов

Лучший вариант для серьезных компаний и больших интернет-магазинов. Специализированные агентства и студии предоставляют самый широкий спектр интернет-услуг. Обратившись к ним, вы получаете комплексную услугу по продвижению в интернете. 

В интернет-агентствах работают маркетологи, программисты, веб-дизайнеры, копирайтеры, seo-оптимизаторы, smm-специалисты. 

продвижение сайта в рязани

 

Чтобы не натолкнуться на недобросовестную организацию, надо внимательно подойти к выбору: ознакомиться с проектами, которые они ведут, изучить весь спектр услуг и прочитать договор. Выбрав, профессиональное интернет-агентство в Рязани вы можете быть уверены, что продвижение будет выполнено качественно, так как им будут заниматься специалисты в своем деле. 

Так что же выбрать: продвижение в интернет-агентстве, фриланс или самостоятельно?

Кому отдать предпочтение решать только вам. Все зависит от многих факторов: бюджет, наличие свободного времени, поставленная задача и т. д. Но, чтобы вы не выбрали, главное внимательно изучите портфолио и отзывы, как одиночных исполнителей, так и компаний.

Мы осуществляем весь спектр услуг по продвижению сайтов Рязань. На нашем сайте вы можете ознакомиться с услугами, ценами и портфолио https://ryazan.alakris.ru/

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.